• 党组书记、主任

    秦国东:男,汉族,1962年12月出生,1985年参加工作,1990年加入中国共产党,全日制大学学历,学士学位,毕业于大连医学院医疗专业。先后荣获市劳动模范、省五一劳动奖章,全国五一劳动奖章和全国卫生系统先进个人等荣誉称号。历任辽阳中医药学校校长助理、副校长、校长,辽阳市中医医院院长,辽阳市第三人民医院院长、党委书记,2012年5月任辽阳市卫生局党委书记、局长,2015年任辽阳市卫生和计划生育委员会党委书记、主任,2019年任辽阳市卫生健康委员会党组书记、主任

     

    副主任:

    李阳:男,汉族,1962年9月出生,1980年参加工作,1985年加入中国共产党,本科学历,毕业于中国人民解放军医学专科学院,主治医师,历任65521部队后勤部助理、卫生处处长,2006年任辽阳市卫生局副局长。2015年任辽阳市卫生和计划生育委员会副主任,2019年任辽阳市卫生健康委员会副主任

     

    副主任:

    袁晓鹏:男,汉族,辽宁省辽阳市人,1963年8月出生,1986年毕业于中国医科大学预防医学专业,学士学位。1986年参加工作,1990年加入中国共产党,流行病专业主任医师,历任辽阳市卫生防疫站副科长、科长、副站长、站长,辽阳市疾病预防控制中心主任,2007年任辽阳市卫生局副局长。2015年任辽阳市卫生和计划生育委员会副主任,2019年任辽阳市卫生健康委员会副主任

     

    副主任:

        顾海冰:女,汉族,1971年9月出生,1990年参加工作,1997年加入中国共产党,研究生学历,硕士学位,毕业于大连海洋大学。历任团市委部长、青联秘书长、团市委班子成员、市青联副主席(期间:2010年3月-2013年5月兼任辽阳市青少年宫主任),辽阳市人口计生委党组成员、副主任,2015年任辽阳市卫生和计划生育委员会副主任,2019年任辽阳市卫生健康委员会副主任


    调研员

    富敏:女,满族,辽宁省辽阳市人,1960年9月出生,毕业于吉林大学哲学系,经济与社会发展战略专业,1981年参加工作,1986年1月参加民革,历任教师、民革辽阳市驻会副主委兼任白塔区政协副主席、辽阳市灯塔市政府副市长。2001年12月任辽阳市卫生局副局长。2015年任辽阳市卫生和计划生育委员会副主任,2019年任辽阳市卫生健康委员会副主任,2019年3月任辽阳市卫生健康委员会调研员。


     


     


     

     

    时间: 2019-04-01    来源:辽阳市卫生健康委员会    作者:    点击:
返回列表